Здравствуйте. У меня скоро свадьба, а я все переживаю и иногда возникают сомнения. - вопрос №1953369

Здравствуйте. У меня скоро свадьба, а я все переживаю и иногда возникают сомнения.

Меня зовут Катя, мне 27 лет. год назад познакомилась с молодым человеком Сашей, через полгода он сделал мне предложение, мы уже живем вместе, скоро свадьбы. Проблема в том, что я не полностью уверена в замужестве и есть вещи, которые мне в будущем супруге не нравятся. Я проанализировала отношения.

Из хорошего: мне с ним хорошо, есть общие темы разговоров, интересы, он обо мне заботится, мы вместе готовим, нравится его обнимать, не ссоримся.

Из минусов: он мало зарабатывает. Получает 40 тысяч рублей, ему 30 лет. Мы живем в Петербурге. Когда мы только познакомились, я как-то не заостряла внимание на зарплате Саши. Он не дарил мне огромных букетов, не особо водил в рестораны, но у нас с ним были общие взгляды, родство душ, симпатия. Мы сейчас хотим вложиться в ипотеку, но не потянем. У него нет машины, на отпуск мы копим оба.Я получаю 30, но я девушка, и я очень хочу ребенка, т.е. скоро могу уйти в декрет. С ужасом понимаю, что мы будем просто бедствовать. Да и подруги подливают масла в огонь: я б его сразу бросила, он неудачник, это мизерная зарплата и т.д.
Я сильно переживаю. Я предлагаю найти другую работу, но он уперся и говорит, что его должны повысить. Я не вижу выхода из ситуации, я боюсь за наше будущее.

И второй минус: нет страсти. С прошлым моим молодым человеком я постоянно возбуждалась, мы часами не вылезали из постели. Правда, и ссорились постоянно, у нас не было общих тем для разговора. Плохо расстались. Здесь же часто я не хочу секса, в постели часто не получаю удовольствия. Что же делать.

Вот две проблемы, которые сильно тревожат. В остальном все замечательно. И еще, мне тут подруга сказала, что совместимы браки только если оба знака гороскопа в одной стихии. Я козерог, мол мне подходят только девы и тельцы. А Саша весы. Я читала, что это сложные союзы. Это правда?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя! вы никак не можете определиться выходить Вам замуж, или нет. И стоите перед дилеммой — кого выбрать — человека или деньги. Знаете, когда встречаешь своего человека, и понимаешь, да, это он, единственный и неповторимый, то сомнений не остается никаких. Не достаточно зарабатывает — не страшно. Не дарит больших букетов и не водит в рестораны — так разве это главное? Возможные материальные трудности  - все преодолеем. Не всегда получается в сексе — разберемся.
А у Вас есть такое понимание? Ваш ли это человек? Или Вы с его помощью хотите решить какие-то свои проблемы?
А любовь в ваших отношениях есть (не только страсть, которая тоже не удержала вас в прошлых отношениях)? Вы любите этого человека, а он вас? А как в мужчине, который вас не подведет, поддержит, защитит, (помимо того, что у вас есть общие взгляды и темы для разговоров) вы в нем уверены? По поводу материального положения. Оно же не всегда одинаково. Сегодня человек в большом достатке, завтра может потерять многое, и наоборот. Важно в этом случае то, что человек готов двигаться и понимает, что есть обязательства перед семьей, детьми… Есть ли это в вашем мужчине?

Как астролог могу сказать, что совместимость -это более сложный механизм чем соединение 1/12 населения планеты с  1/12 другой части населения.

Если быть  точным — то совместимость смотрится на основании  совмещения натальных карт.

а натальная карта отражает все ( составляется на основании даты, точного времени и места рождения)

 и время брака, и какой муж, и Вы какая.

и какие дети, все, и какие отношения,

и важно еще и время свадьбы рассчитывать благоприятное и это так же делается на основании гороскопа.

что касается денег, секса и всего остального,

 то на первое место я бы поставил Любовь, Уважение к партнеру и желание сделать его счастливым.

кроме того, деньги мужчина зарабатывает на энергии жены, т.е. Ваша карма — Ваша мудрость и интуиция, Ваша молитва, позволит мужу зарабатывать больше...

Здравствуйте. Психологи не рекомендуют союзы по знакам зодиака или опровергают их. В отношения, с позиции психологии, важно то, как партнеры умеют слушать и слышать, понимать друг друга, находить точки соприкосновения, и идти на компромиссы. Выстраивать и развивать отношения, исходя и ориентируясь прежде всего на ваши желания (партнеры) в отношениях. А вот слова подруг, которые подливают масло в огонь, могут действительно привнести в отношения негатив и минусы. Вы прислушиваетесь и ориентируетесь на их слова. Почему? Почему Вы верите подругам, что будете бедствовать, и не верите, что Сашу повысят? Это уже недоверие. А при недоверии, в отношениях будут нарастать конфликты.
Кроме того, Вы описали плюсы и минусы, но ничего не написали о чувствах, есть ли они? А это тоже важный фактор в отношениях. А потому, прочтите эту притчу, полагаю она даст Вам хорошую почву для анализа и размышлений:
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала «Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.»
«А муж дома?», спросили они. «Нет», ответила она. «Его нет.»
«Тогда мы не можем войти», ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. «Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом!», сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
«Мы не можем пойти в дом вместе», ответили они.
«Почему же?», удивилась она.
Один из стариков объяснил: «Его зовут Богатство,» сказал он, указывая на одного из своих друзей, и сказал, указывая на другого, «А его зовут Удача, а меня зовут Любовь.» После чего добавил, «Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.»
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. «Как хорошо!», сказал он. «Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!» Его жена возразила, «Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?»
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" «Давай-ка согласимся с нашей девочкой,» сказал муж жене.«Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.»
Женщина вышла и спросила и троих стариков, «Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем.» Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: «Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?»
Старики ответили: «Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!»