парень и родители - вопрос №195768

Я встречаюсь со своим парнем 2 года, мы очень подходим другу другу, я действительно люблю его, но из-за моих родителей все наперекосяк… Я по национальности мусульманка, и родители против того чтобы я общалась с русским, бояться что все эти отношения могут привести в браку, и что это будет большой позор в нашей религиозной семье, я и сама не хочу замужза русского в этом много минусов для отношений, но родители вообще против, чтобы я с ним даже просто дружила, общалась (я могу взять и постараться разлюбить ради обстоятельств, потому что родители дают мне все и будет обидно, если единственная дочь возьмет и плюнет в душу) но взять и бросить общаться, видеться я не могу, он многое для меня сделал, он мне как брат, как сестра, как мама даже иногда и вычеркнуть его невозможно из моей жизни. Мне 16 и родители почему то думают, что они мне до старости смогут указывать кто и какими должны быть мои друзья. Я вижусь с парнем в тайне от родителей, у нас с ними часто возникают серьезные разговоры по этому поводу, сейчас после разговора они думают раз я к ним не подхожу, значит я его бросила. они не понимают как все это ужасно выглядит со стороны, они его не знают и говорят о нем плохие вещи, мама выбрасывает подарки, которые он мне дарит, как это вообще возможно взять и выбросить подарки дочери. я не знаю что мне делать, я так хочу чтобы мы остались друзьями, я хочу сама нормальных отношений с татарином, чтобы у меня не было клетки, а сейчас я не могу спокойно получить подарки от парня, родители увидят… помогите разобраться с родителями, я не знаю что им сказать чтобы они хотя бы разрешили мне с ним общаться.

Ответы

Скажу честно, что помочь вам очень сложно. Вы сами не решите эту проблему, т.к. вы не имеете авторитета у родителей… Вот если бы кто-то из уважаемой родителями родни был на вашей стороне и смог бы поговорить с родителями, то да, это могло бы сработать… Да и то я сомневаюсь. Думаю, что до тех пор, пока вы не станете совершеннолетней сложностей будет сколько угодно… Но зато это будет хорошей проверкой ваших чувств и чувств вашего друга.

Гузель, поймите и своих родителей, вам всего 16 лет и в этом возрасте человек еще не опытен и вы можете сделать то чего они боятся больше всего переспать с этим парнем. А как я знаю по мусульманским канонам девушка замуж должна выходить невинной. Так что они вам оберегают. вы можете их успокаивать сколько угодно что у вас не чего не будет с этим парнем. Но объстоятельства бывают разные. Общайтесь, и да как сказал преведущий эксперт — когда станете совершенолетней тогда у вас больше будет возможностей отстаивать свои желания. Удачи вам!