РОДИТЕЛИ - вопрос №195819

Мои родители судятся из-за квартиры. Меня они перетягивают туда-сюда. Вмешивают в эту ситацию. Я так больше не могу, обьясняю им, что они должны сами разобраться, а они меня не слушают.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

03.02.12
4 ответа

Ответы

Не убеждайте родителей вообще ни в чём. Они вас не слышать всё равно. Оба слишком эмоциональны и кроме квартиры они разбираются вв том, что произошло. Это, как бы, из серии «кто виноват». Им трудно, поэтому они нашли  беспроигрышный вариант — прибегнуть к вашей поддержке. Как только вам становится некомфортно или же вами снова начинают манипулировать, собирайтесь и уходите.Куда угодно — в другую комнату, на улицу, к друзьям. Просто дайте понять, что вы не учавтсвуете в их разборках. Это должно подействовать.

03.02.12

А вы не объясняйте и не доказывайте. А просто не вмешивайтесь в ситуацию. Даже, когда они будут настоятельно пытаться создать с вами коалицию, держите нейтралитет или вообще игнорируйте их игру. Но выдержать их реакции на такое ваше поведение будет сложно:)))

03.02.12

продолжайте объяснять пока хватит сил и желания, а потом просто  прекратите это занятие — они сейчас вас просто не слышат, и это не физическая глухота, а психическая… к сожалению 

 если будет совсем плохо, выбирите здесь  себе психолога и укрепитесь в своей правоте 

03.02.12

Здравствуйте! Чтобы не втягивали, придумайте какую-нибудь вескую причину, чтобы всегда можно было отстраниться: ну что у Вас глобальные задания, экзамены, проблемы с друзьями, что угодно и каждый раз, ссылаясь Вы сможете уходить. А если беседы с Вами индивидуально проводятся по очереди, начинайте грузить своими проблемами, пусть вспомнят, что они у Вас тоже есть.

03.02.12

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store