гражданство РФ - вопрос №195883

Здравствуйте!!! Я гражданка Украины. С 1976  по 1993 год я жила. училась и работала  на территории России.  6 февраля 1996 года- находилась на территории России. В 1993 году  переехала на Украину где и получила  украинский паспорт в  обмен на  паспорт СССР. Считаюсь ли я гражданкой  РФ  если  именно 6 февраля 1992 года  находилась на  территории России? Если предоставить  справку  из Жэка того города  где  я  проживала  именно на  тот  период ( 6 февраля 1992 года) могу ли я  оформить гражданство РФ? С чего начинать ?

Ответы

если бы вы не приняли гражданство украины, вы бы могли стать гражданкой рф проживая на территории рф на 06.02.1992 года, а теперь только через всю процедуру: рпв, вид на жительство и если имеются основания то гражданство в упрощенном порядке или общем (если оснований для упрощенного нет)