Добрый день! Сегодня обнаружила, что моя дочка ( 10 лет) взяла без спроса деньги. И потратила их на своим друзей. Т.е. они просили что-нибудь купить - вопрос №1960387

она им покупала. Сумма для меня очень внушительная 10 т.р. Как поступить в этой ситуации. Моя вина в этом я думаю тоже есть. Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня!
С дочкой Вам необходимо обязательно поговорить, только не вините ни её, ни себя, почти все дети и родители рано или поздно сталкиваются с похожими ситуациями. Если есть сомнения в правильности тех слов, которые Вы хотите сказать девочке, поговорите предварительно с психологом, чтобы не нанести непоправимой психологической травмы дочери. Удачи Вам, Татьяна, и мудрости. Ирина.
Сумма действительно немаленькая, и я Вас очень хорошо понимаю.

Ваши предположения почему она так поступила? в какой среде и как воспитывается ребёнок?