как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №1963080

Здравствуйте, мне 23 года.Я очень зависима от парня, которого люблю больше 7 лет. Он для меня самый близкий человек, мы всегда были лучшими друзьями, у меня уже 7лет нет человека ближе, он знает обо мне все, что только можно, всегда рядом, никогда не бросит в тяжелой ситуации, понимает меня. Мне хочется всегда быть рядом, чтоб помочь, если что, чтоб он мне доверял все свои проблемы, я могла бы все бросить, если бы потребовалось. Но у него есть девушка, он ее любит. Она моя подруга. Она не требует ничего, очень самодостаточна, занимается любимым делом, говорила мне, что не знает, что будет завтра, и, может, другого кого-то полюбит, или он другую, и ее это не беспокоит. В прошлом году как-то вышло, что он узнал о моих чувствах, ответил взаимностью, у нас начались странные отношения, он сказал, что любит свою девушку, но и меня тоже, что я ему очень дорога и нужна, что он к моей любви с трепетом относится.Брал с меня обещания, что я всегда буду его любить, и обещал, что никогда меня не бросит, ревновал, как сумасшедший, я делала только то, что он скажет, нам это нравилось, это касалось всех сфер моей жизни. Сначала было очень хорошо, но потом меня стало накрывать. Меня ревность измучила просто, я стала себя, наверное, неправильно вести, выяснять отношения, ему это надоело, теперь мы опять просто друзья, уже около полугода, или больше. Теперь ему все равно, есть я или нет, сказал, что могу встречаться, с кем хочу. Но я чувствую себя раздавленной. Я не могу с ним дружить после всего, что было, и периодически ухожу, меняю номера, говорю, что так будет мне легче, знаю, что так правильно. Я на нем помешалась, так нельзя. Но я не выдерживаю, начинаю сама же звонить, писать, плакать, мол, возьми меня обратно, я передумала, начинаю унижаться, позорюсь по полной, угрожаю с собой что-то сделать, давлю на жалость. Такое уже давно продолжается, и я каждый раз пытаюсь как-то себя убедить, что получится повести себя достойно и жить правильно, то пытаюсь все время заниматься учебой, у меня госэкзамены скоро, то хобби выдумываю, то все время с людьми какими-то пытаюсь находиться, чтоб не накрывало. Последний раз начала пить, это уже совсем дно. Меня преследуют мысли о самоубийстве, и я себя за это ненавижу. И я все больше унижаюсь, а он все более прямо говорит, что у него нет сил это терпеть уже, и он меня не любит. Но он хороший человек, ему жалко меня, хотя, я думаю, и противно наблюдать за моим позором, и он все еще общается со мной. Мне кажется, это никогда не закончится. Я уже так низко пала в его глазах, больно об этом думать, а я только об этом и думаю. Как мне перестать быть зависимой и перестать думать, что все можно исправить? Как сохранить добрые дружеские отношения, если это возможно и перестать в нем нуждаться, если невозможно? Как разлюбить близкого человека? Помогите мне пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Даша!
Избавление от зависимости требует работы со специалистом и постепенное перестраивание себя через целый комплекс мер.
Но для ослабления или отпускания любовной привязанности может быть эффективным сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями для отпускания мешающих эмоций. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Даша! Ум к сожалению не может регулировать чувства. Вы называете человека, который уже не с вами близким человеком, начните с того, что измените  прежде всего  статус  из "близкого человека"  переведите этого человека в статус  бывший молодой человек с которым у Вас были некоторое время отношения. Послушайте себя что будет происходить с вами, какие будут ощущения, как воспримет такие изменения ваше тело. Где будет находиться то, что не захочет отпускать? Опишите свои ощущения, как выглядит это что-то, что не позволяет вам отпустить человека?? Вам нужно договориться с этим вашим ощущением (вашей частью)и предложить ему что-то взамен. спокойствие, удовлетворенность. возможность жить так как хочется… Договоритесь и понаблюдайте как это что-то постепенно уйдет из вашего тела и вы почувствуете облегчение.