Как мне быть. - вопрос №196390

Здравствуйте.У меня 5 недель беременности и я хочу сделать аборт.Не могу больше жить с мужем.У нас нет общих интересов.У меня работа-дом, он работает сутками, а на выходных он с друзьями и в спортзале… Мы ничего не делаем вместе.Я злюсь и довожу себя до истерики.Я все делаю в одни руки… уборка-готовка, он не считает нужным мне помогать.Я пыталась поговорить, ругалась, ноничего не помогает.Все как было так и есть.Я ненавижу его.Он говорит, что я все придумываю, но каждый раз все одно и тоже.Ничего не меняется.Раньше были те же проблемы, но знала что могу уйти в любой момент, а теперь- куда я с пузом( мы в гражданском браке) понимаю, что не такого чел.мечтала видеть рядом.Ненавижу! Хочу больше не видеть его! Я истерю-он садится и уезжает, а мне даже поговорить не с кем, я совсем одна.А говорю про аборт-говорит что я животное и оскорбляет.Я недавно плакала в истерике, задыхалась, а он кричал: заткнись с… ка. Не могу больше.

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, вам решать, вас можно понять, вы тянете, не знаете что делать, в душе еще надеетесь, что он изменится, но действительно ли он сможет измениться? Самые важные границы уже разрушены, он обзывает вас, оскорбляет матом, унижает. Как можно так жить? Вам нужно срочно решать что делать с отношениями. Это один вопрос.

Другой вопрос в том, оставлять или нет ребенка. И этот вопрос НЕ СВЯЗАН с первым. Главное помните, что беременная мама должна находиться в покое и быть довольной, это вряд ли возможно в ваших отношениях. Но вы можете выносить ребенка и без этого мужчины, если его не будет рядом, вас могут поддержать родители или близкие, я надеюсь.

Так что решайте, просмотрите все варианты.

Сил вам. Не терпите неуважение. Уходите, убегайте от негативных эмоций, сохраняйте себя для ребенка, вам нужно выносить также и серьезное решение. Это возможно только если вы все обдумаете в одиночестве.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Оксана, вы можете лишить жизни это невинное и еще такое крошечное чудо, о котором молят тысячи женщин. И не факт, что Бог подарит вам еще раз радость материнства. Вы уйдете от мужчины. Но вы, Оксан, не уйдете от проблемы. От себя не убежишь. Думаю, может быть вам стоит задуматься и не рубить с плеча, а выбрать специалиста и выйти в чат. Все проблемы решаемы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Оксана, добрый вечер.

Вы не хотите жить с мужем вообще или не хотите жить так? Разница есть и человек к которому вы равнодушны, не может вызывать в вас ненависть.

Ненависть вызывают ваши неоправданные ожидания и ощущение беспомощности в данной сложившейся ситуации. Действительно многое решаемо,  и если хотите уйти и сделать аборт, то что вас останавливает?

Значит есть желание что-то изменить, но то как вы это делали до сих пор, не помогает не потому что это невозможно, а потому вы делали это не так, как умели, как вам легче и как на ваш взгляд быстрее.

Но человека не заставить измениться и изменить отношение к вам давлением, провоцированием на сочувствие, неумелыми манипуляциями. Иногда это помогает, но временно и раз за разом в лучшем случае перестает восприниматься вообще, а в худшем вы добиваетесь того, что вас избегают.

Поэтому пока не поздно, вам стоит обратиться к специалисту, чтобы понять что вы хотите от ваших отношений, что хочет от них муж и как вам прийти к взаимному компромиссу. С уважением, Татьяна.

а при чем здесь  будущий ребенок,  … аборт решит ваши вутренние  проблемы  и изменит мужа ?