Медицина - вопрос №196578

Ребенок болеет ветрянкой, и один прищик лопнул, и от туда гной. Уже пару дней прикладываем алоэ, поможет? Или нам следует обратится к врачу?

Ответы

Здравствуйте Валентина!

Конечно же немедленно вызовите вашего участкового врача-педиатра. Ветряная оспа — инфекционное заболевание, которое весьма заразно на ранних стадиях. Ограничьте общение ребенка с другими людьми, не только детьми, но и взрослыми!

Безусловно вызовите врача и перестаньте заниматься самолечением.

Смазывайте очаги зеленкой. Оградить больного ребенка не получится, разве что заклеив все окна и двери, как это делали в инфекционных больницах. Контагиозность ветрянки практически 100%, т.е. заболеют все в окружении, кто не болел.