Непонятное поведение парня - вопрос №196647

О чем говорит желание мужчины увидеть женщину когда она больна и не в лучшем виде? И это не просто желание, это внезапное появление перед ее дверью в самый разгар  болезни).Хочется верить в его искренний интерес… но это настораживает… не самоутверждение ли или самолюбование с его стороны не имеющее никакого отношения к чувствам?

Дополнение автора от 05.02.12 13:04:18

Сопереживание и проявление участия- как дружба мужчины к женщине? Я правильно поняла? Исключающее романтический интерес?

Дополнение автора от 05.02.12 15:32:54

Я действительно не могу довериться этому молодому человеку и подозреваю его в неискренности

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя.

Ну, во-первых, это говорит о Вашем непонимании данного МЧ, что может проявляться и в дальнейших взаимодействиях с ним.

Я не знаю конкретно этого человека, но предполагаю, что он поступил зрело.

По большому счету, он не делает различий, в каком Вы виде — лучшем или худшем, он пришел поддержать Вас. Вы для него ценны не своим «лучшим видом», который, по-моему, перестают замечаться уже при минимальном познании друг друга. Вы ценны как личность и принимаетесь в любом виде.

Можно сказать, что при достаточно близких искренних отношениях это вообще не имеет значение. Даже наоборот, тяжелое заболевание и «нелучший вид» часто служит мотивом восстановления разрушающихся отношений. Это, конечно, особая ситуация.

А вот что кроется за Вашим вопросом: недоверие, неуверенность в себе, кокетство или что другое — это можно было бы обсудить отдельно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно — это сопереживание и желание проявить участие.

возможен и ваш вариант, а может это желание быть рядом в минуты слабости, прикрыть, помочь, например ..

 вариантов много  … нужно вникать и понимать

 выбирайие психолога

На дополнение: это ведь именно Ваша ассоциация. Частичка Вашего мировоззрения. Возможно от того и «непонятки».

Здравствуйте Настя. Это может говорить так же и о том, что данный МЧ готов подставить свое плечо поддержки в трудные для Вас моменты. А вот что движет им, романтика или самоутверждение, зависит от того, какие между Вами отношения.

С ув. Александр.

п.с. А поставив плюсики за ответы экспертов, и выбрав из них лучший — будет проявлением уважения с Вашей стороны к нашим трудам)).