кальций в крови - вопрос №196650

Здравствуйте! У меня кальция в крови  1,99. Сколько времени нужно пропить Кальций D3, чтобы он повысился? Могут ли болеть суставы из-за нехватки кальция? Спасибо.Светлана.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Нормальный показатель кальция в крови (Ca) 2,15 — 2.50. У Вас показатель несколько ниже, и есть необходимость его поднять. Необходим как минимум 2-3 месячный курс приема легкоусваяемой формы. лучше всего — Кальций D3!

Для того, чтобы нормализовать количество кальция, вам придется принимать его достаточно долго, не меньше 1-2 месяцев. Но это еще не все. Надо следить за полноценным питанием!

Почитайте мою статью насчет кальция и способов его восполнения. И постарайтесь придерживаться этих рекомендаций, чтобы не было в дальнейшем различных неприятностей вплоть до переломов костей.

Ваши суставные боли могут быть связаны и с недостатком кальция, и с остеоартрозом. Так что займитесь этой проблемой серьезно! Вероятно, у вас период климакса? Это очень актуальная проблема, и от нее нельзя отмахиваться. Проводите профилактику остеопороза и артроза, чтобы потом не страдать от них.