Испытываю волнение и стресс - вопрос №196787

Добрый день. С недавнего времени, уже месяца 3, испытываю волнение и страх. Случилась утрата в семье и через пару дней родился ребенок. Мне всего 17 лет а уже отец. И все так кардинально изменилось что постоянно начел думать. Вечно мысли лезут в голову, обычно плохие, то что луди стареют, умирают и т.п. От этого я стал более нервный и постояннов напряжении, мало что радует. От всего этого бывают проблемы со здоровьем. Начел на все резко реагировать, сильно поднимается адреналин, бывает даже поднимается давление. Очень мнительный. Теперь не могу играть в стрелялки на компьютере, испытываю очень сильный стресс! Вот уже 3 месяц каждый день все одно и тоже, в общем замкнулся в себе. Начинал менять что то в жизни (Начал опять заниматься спортом немного, меньше за пк сидеть, ложится не поздно и по режиму) но это не сильно помогло, мысли вре равно из головы не вылезают. Иногда даже бывает не с того, не со всего становится не посебе, или страшно, мурашки аж по телу пробегают.

1 ответ

Ответы

да, Олег такие ситуации часто оставляют именно такой след ..

 здесь важно сохранить внутренний баланс, причем сейчас не важно какого он качества — просто баланс без сваливания в крайние точки

 из состоянии выходят очень меделенно и постепенно — без  резких действий, обвинений, мыслей и заключений… все плавно и как бы в  замеделенном видеоряде ..

 выбирайте психолога  - он вам поможет сориентироваться что бы не делать лишнего и вредного

 все будет в порядке и мысли ваши,  и желания и действия  ...

Татьяна Сергеевна