Муж не подарил мне подарок на Др и мою маму даже не поздравил с ее Др. Добрый день. Дело в том,что за три недели до моего друга мы поругались, решили жить раздельно,но у нас есть маленький ребенок и - вопрос №1971848

из за него мы общались,.Я была инициатором разрыва как бы выгнала его, что очень его разозлило. Хотя на пороге пыталась остановить предлагала вместе уехать, но он уже не реагировал. Я надеялась, что он позовет меня с ребенком к себе, но нет… На 8 марта приезжал с тортом, но разговора о применении не состоялось. И так продолжалось… Я надеялась что мое др будет поводом, но нет… Он не приехал и позвонил поздно вечером поздравил, сказал что нет денег на подарок поэтому не приедет. Через месяц звал назад к себе, но мне было обидно что когда я звала его он не слышал а тут еще мое др… При том в прошлом году когда у нас все было хорошо в отношениях он тоже ничего не подарил сказав что нет денег опять же… А тут еще у моей мамы др… Сначала он забыл, ну это бывает, приехав к нам домой он не только ничего не подарил но даже словестно не поздравил ее.. Хотя я его маму и даже бабушку не смотря на нашу ссору поздравила и подарки подарила, хотя я в декрете и у меня тоже нет денег по сути… Теперь уже обижена мама и еще больше настроена против зятя, мне тоже неприятно… Вопрос как понимать такое отношение к себе и маме? к его маме я не питаю любви, но формальности стараюсь соблюдать… Он с моей тоже общего языка не нашел, но не до такой же степени… Мое др?!.. Он вроде бы не оскорбляет меня, но я чувствую себя унижанной… Р.S.В момент расставания мы жили в доме моей мамы, т.е я физически не могла сама оттуда уехать что бы ее получилось как бы его выгонять… Это я ему объясняла… А зовет он меня в квартиру к своей матери, оттуда мы до этого съехали из за рождения ребенка и заодно из за моих отношений со свекровью…

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Определитесь сами, что вы хотите  и спокойно четко озвучьте желание мужу. Такое впечатление, что у вас все состоит из каких-то недомолвок: выгнала, но пыталась остановить, хотела помириться 8 марта, но помолчала, хотела видеть на ДР, но не позвонила, позвал — обиделась.
Маму вашу муж любить не обязан, как и вы его. Вам обоим надо отделиться наконец от своих мам.
С уважением,
Татьяна