Худею! - вопрос №197348

Помогите!!! Не оставайтесь равнодушными!

Мне 22! За две недели потеряла 4 кг!!! Вес на данный момент 40 кг!!! И он стремительно падает! Со здоровьем все в порядке. Был стресс, но уже давно все наладилось! Боюсь что организм начнет отвергать пищу! Уже не могу много есть! Что делать?????

Дополнение автора от 06.02.12 12:55:42

Галина Александровна, я сама психолог по образованию, и круг общения в основном коллеги. Психологических проблем нет

Дополнение автора от 06.02.12 12:58:37

Александр Борисович, стресс был эмоционалный. Была свадьба. Подготовка требовала много сил. После свадьбы минус  2 кг

Дополнение автора от 06.02.12 13:24:30

Сплю хорошо. А аппетит если есть, то слабый, и наедаюсь очень быстро, и малым количеством… Потом насильно ем, потому что надо!

Меня не Галя зовут. Я Таня)

Дополнение автора от 06.02.12 13:51:07

а если к чаю и финикам, попробовать заняться спортом, наростить мышцы, будет эффект? если да, то какой спорт лучше?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Ничего зазорного в моём совете нет.Я рекомендую обратиться к психотерапевту, к спихологу-дабы искоренить причину из головы.

Какого рода стресс. Преобладающая эмоция?

Гельминтоз полностью исключать нельзя, хотя и вряд ли. Слишком резкое проявление.

В моей практике был похожий  случай интоксикации аэрозолями у сотрудника научно исследовательской лаборатории

   Беда с Вами психологами. Эмоции и их проявление это целая наука. Возмохно это просто переутомление, хотя это тоже стресс. Имя Галя тоже говорит об эмоциональьной неустойчивости. Как сейчас сон, аппетит?

   Три  столпа китайской медицины ДЫХАНИЕ ДИЕТА ГИМНАСТИКА. Поэтому лучший подход комплексный. Я езжу верхом и занимаюсь по своей собственной системе, через свой БЛОГ рассказываю о ней. Естественно считаю её лучшей, иначе занимался бы чем то другим. Кстати скелетные мышцы играют далеко не самую главную роль для здоровья. Гораздо важнее состояние гладкой мускулатуры. но это уже совсем другая история.

Здравствуйте Таня.

Смотрите, сколько дополнений. Проанализируйте их. То, что Вы так «активно сопротивляетесь» говорит лишь о том, что у данного состояния есть «вторичная выгода». Найдете ее — возможно найдете выход. Не сможете — обращайтесь.

Ну если Вы психолог, Татьяна, то тогда почему так обиделись? Я ничего Вам плохог оне сказала.

Стресс эмоциональный-это стресс для всего организма, в целом.В том числе, нарушаются метаболические процессы.Вот отсюда и может быть похудение.

Кстати говоря, проверьте щитовидную железу-возможно, занавес приоткроется.