Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Есть ли резон подавать в суд в России за кражу информации с компьютера? - вопрос №1973531

внедрение шпионской программы и использование извлеченной информации в своих интересах?

человек открыто устно и письменно признался в немецком суде, что в своих интересах взломал страницу вконтакте,

на деле же внедрил шпионскую программу. Немцам вроде как это безразлично, поэтому я подумал, что российскому суду это будет не все равно. (взломавший и потерпевший граждане России)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Российскому правосудию это может быть интересно. Согласно статье 137 УК РФ незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации является уголовным преступлением. И даже если правоохранительные органы не усмотрят состава преступления в деяниях этого лица, данные факты являются основанием для взыскания компенсации морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.