Скажите пожалусто чем опасен и что это такое?Гиперваскулярное узловидное образование? - вопрос №1974312

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина! Это узел (уплотнение) щитовидной железы с усиленным кровотоком маленьких размеров (последнее не могу точно утверждать, так как не видно всего снимка целиком и нет описания УЗИста). Если он действительно меньше 1 см, то ничего предпринимать с ним не нужно, а просто проверьте гормоны (ТТГ и Т4св), если гормоны в норме, то лечение не требуется, только контроль на УЗИ через полгода. Если в одном из размеров узел более 1 см, тогда стоит провести пункцию этого узла.
Буду признательна за оценку ответа!