Москва

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: мужу пришёл штраф в размере 500руб., но о существовании данного штрафа узнали через год, так как уведомление прислали судебные - вопрос №1974947

приставы. Поехали к судебным приставам взяли квитанцию на оплату и заплатили через банк в размере 500руб, и ещё в этот же день были сняты следующие суммы с карты мужа 500руб. и 475руб. Как это возможно, получается что штраф оплачен и с карты и через банк! Законно ли это? Могу ли я пойти к судебным приставам и разобраться с этим вопросом?!!!

Ответы

Здравствуйте! Конечно же следует обратиться в ФССП с письменной жалобой под отметку в её получении. Ни кто не может нести административную ответственность за одно и тоже правонарушение, дважды (ст.4.1 КоАП РФ).

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!