стоит ли уходить от мужа - вопрос №1978180

Здравствуйте, мы живём с мужем недолго и у нас есть 2 сына двойняшки, им 1 год и месяц.муж конечно меня не бьёт и не изменяет в чём я и уверенна, работает, и много не пьёт.но в последнее время он стал раздражителен, всё время придирается ко мне, унижает и обзывает, с детьми никогда не занимается, и мне не помогает, а на просьбу помочь мне, он отвечает«я итак работаю а это твоя работа, у меня выходные», и его не волнует что его сыновья нуждаются в отце, а жена во внимании и поддержке, всё делаю одна, последнее время начал оскорблять и давать подзатыльники, и во всём обвинять, что я плохая, и ничего не делаю, хотя я выматываюсь с детьми и домашними делами, и говорит что мне плевать на всех и на него в том числе, хотя я уже год пытаюсь найти к нему правильный подход, что хорошо относись что плохо, одно и то же получается-хуже, сесть поговорить пыталась постоянно, но взаимопонимания нет, и это приводит только к ссорам.было даже так что собака укусила ребёнка пока я готовила кушать, а он с ними «сидел», он не обратил никакого внимания на своего ребёнка и сказал что он сам виноват лезет к собаке, и сел дальше играть в компьютер, а на мою фразу«у него течёт кровь»сходи пожалуйсто за ватой и зелёнкой он сказал водой рану промой.потом я начала вести себя по отношению к нему как он, но он только начал винить меня в плохом отношении к себе. эгоистично относится ко мне и детям, думает только о собаке и компьютере, а его мама приходит и говорит какая я плохая и детей ничему не учу хотя я с ними каждый день занимаюсь, а она их не видит почти, и не видит как мы живём… пару раз в месяц у нас бывает постельная жизнь и то мне приходится его уговаривать, он говорит что устаёт на работе а я ничего не делаю и дома сижу, хочу от него уйти, но страх… то что родители мне говорили оставайся с ним мы тебе не поможем, бабушка с детьми моя сидеть не сможет чтобы на работу пойти, а мама работает, а на шее у родителей сидеть нельзя ,9 классов образования у меня, работу найти сложно, опыта работы мало, я конечно не сдаюсь, но разные ситуации бывают.воспитывать и растить детей мне будет наверно трудно в денежном и моральном плане, он говорил что оставляй детей мне и сама иди куда хочешь, а если заберёшь потом отберу через суд, безвыходная ситуация кажется, но ведь всегда есть выход, не могли бы вы подсказать что бы можно было сделать в данной ситуации? я на грани срыва… и возможно ли в этой ситуаций найти выход? нужно ли уходить? и как правильнее было бы начать новую жизнь с детьми чтобы их поднять и морально успокоиться? как заново поверить в себя можно «что я всё смогу»? и как бы не вернуться к нему за помощью при сложной ситуации и вообще бы не вернуться? простите за большое количество вопросов, всё вылилось, высказаться не кому, чувствую себя унизительно… подскажите я запуталась не знаю что делать… ситуация критическая уже… заранее благодарна!!! юлия,22 года
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Что лично Вы будете делать, если примерно половина людей, скажет Вам уходи, а другие, что бы Вы жили с мужем? Как тогда быть? Вам легче будет принять решение? Вы однозначно еще больше запутаетесь. Надо научиться принимать свое решение, без советов других людей и жить своим умом. Я внимательно прочитал Вашу ситуацию и могу сделать вывод, что Вы не готовы к разводу по многим причинам, так зачем вообще в настоящем и недалеком будущем, подымать эту тему, если Вы прекрасно сами знаете, что никуда не уйдете? Что бы уходить, то надо подготовиться к этому, морально, материально и быть независимой от мужа, только тогда уже надо вести подобные разговоры по сути, а не пытаться сейчас вызвать жалость или, что бы Вас уговаривали остаться жить с мужчиной, где Вы страдаете или же дали волшебный рецепт, где бы Вы за небольшой промежуток времени, смогли жить счастливо, как говорится в богатстве и радости, содержа себя и детей…  Так же Вы можете начать счастливо жить в семье, найдя любимое хобби и заняться собой, подумать, кем Вы можете работать и со временем устроиться на работу — это уже в Вас вселит уверенность.От всей души, желаю Вам — Удачи и Успехов во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
В целом считается, что если отношения более-менее терпимы, то с разводом торопиться не стоит, а если все невыносимо (пьянство, побои и т.д), то нужно думать о разводе.
Думаю, что можно подкорректировать некоторые Ваши взгляды на распределение ролей в семейной жизни. Если муж добытчик, то основная работа по дому действительно на Вас. Но какие-то мужские обязанности все равно на нем остаются. Вам нужно спокойной сесть и переговорить, кто за что отвечает в семье и попросить его выяснять вопросы без оскорблений.
А вообще в Вашей ситуации нужно разбираться детально. Вы можете выбрать эксперта и обсудить все наболевшие вопросы.
Мудрости Вам!