Здравствуйте,эксперты.Предлагают биодобавки,например биокальций.Сказали,что это гораздо полезней аптечных препаратов,которые содержат химию.Так ли - вопрос №1979491

это и стоит попробовать использовать такие препараты? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Лекарственные препараты проходят апробацию, длительные, по несколько лет, клинические  испытания. Пищевые добавки испытаний не проходят, Вы принимаете их на свой страх и риск. У нас есть разрешенные к применению БАДы и фирмы, которые их выпускают. О них можно узнать в интернете
Лекарственные препараты выписывает врач для устранения причины заболевания, а биодобавку(БАД) люди чаще всего принимают по собственному усмотрению, по мнению других, по модному веянию и прочим причинам, не понимая, что самостоятельное определение «принимать и как принимать» может навредить сильно организму. Принимая БАДы различные просто так вы загружаете организм определенным компонентом не зная нужно ли это сейчас вашему организму, а если и нужно в каком количестве на какой срок приёма. Передозировку вы возможно сразу не почувствуете внутренне или внешне, но через некоторое время( день, годы) может отказать какой-то орган или перестать нормально функционировать, потому что он «забит  непереработанным организмом веществом или потерял много своей структуры на переработку лишних » витаминов", принятых вами без нормы для организма. Поэтому даже БАДы желательно принимать по назначению врача, они могут оказаться смертельно опасными для организма человека, имеющего какие-то заболевания. Не занимайтесь самолечением, даже ненормированный приём витамина С может нанести смертельный удар.
в аптеке ничего хорошего не продается, это факт.
а био-добавки бывают разные нужно смотреть фирму и формулу кальция, которую предлагают, не все формы усваиваются.