Подскажите пожалуйста хочу понравится девочке в университете, наше общение заключается в привет и пока. Что-то большее промолвить я не решаюсь: 1) как - вопрос №1979978

себя не ловко чувствую 2) стесняюсь 3) меня нельзя отнести к общительным. Два близких друга посоветовали просто по понемножку по чаще и побольше стараться говорить, но вот как только я подхожу у меня все наизнанку выворачивает и я просто прохожу и здороваюсь. От вас хочу рекомендаций и совета)) М 21

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Корень Вашей проблемы — что Вы не общительный и частично не уверенный в себе, над этим надо работать, начните с чтения книг по психологии. Рекомендую Вам начать с книг Владимира Леви, которые есть в интернете. В ситуации с девушкой, сделайте шаг на встречу страху и пригласите ее на свиданье, подумав, как организовать программу. Если не решаетесь сделать Вы, то за Вас кто то решится и девушка будет с ним встречаться...., с потенциально другим парнем. Вам от этого будет легче? Вам для решения этой ситуации, надо проявить определенные усилия и похвалить себя за это. Волшебного рецепта, к сожалению нет, что бы Вы его прочитали и сразу стали уверенным… Эффективно действуйте и я Вам в этом желаю Огромной удачи!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Самая большая ошибка — страх совершить ошибку.
Смелость заключена не в отсутствии страха, а в совершении поступков вопреки страху.
Присоединяюсь к вышесказанным словам. От себя хочу добавить, что при встрече вы можете хотя бы остановиться и познакомиться (если вы еще не знакомы), спросить девушку о том, как у нее дела, уточнить, на каком ли курсе/факультет она учится, сообщить и о себе такую же информацию. Не забывайте об улыбке, когда будете говорить. По ходу разговора будут появляться новые вопросы/ответы.
Главное ведь в том, что если вы будете ждать уверенности, а потом делать шаги, то вы не сможете понять, когда эта уверенность появится в вас. И только начиная действовать и пробовать, вы поймете, что все не так страшно, как казалось, и что вы готовы делать и другие шаги. Уверенность — это то, что приходит с практикой.
Успехов вам, у вас все получится!)
Здравствуйте, Джон.

Уж слишком глобальную цель вы перед собой ставите «хочу понравиться девочке». И самое главное, что достижение этой цели никоим образом не зависит от вас. Ведь вполне может получиться, что будете делать все-все-все, а так и не понравитесь. И не потому что вы плохой, а потому что так бывает. Так бывает, что один человек не нравится другому человеку, но нравится третьему человеку. Это жизнь и это нормально. И вы не можете отвечать за чувства этой девочки, поэтому такая цель очень сложна и достижима лишь в той степени вероятности, в какой ее осуществление зависит от вкусов, интересов и предпочтений самой девочки.

Поэтому я рекомендовала бы вам переформулировать свою цель. Вместо «хочу понравиться девочке» — «хочу пообщаться с девочкой» или «хочу поближе познакомиться с девочкой» или «хочу пригласить девочку прогуляться после занятий». Это вот как раз вы можете осуществить.

А дальше — общение все покажет. Либо вы друг другу понравитесь (кстати, при личном общении может случиться так, что и девочка не понравиться вам, вы ведь ее совсем почти не знаете) и станете развивать свои отношения, либо вы друг другу не понравитесь и будете продолжать лишь здороваться друг с другом.