непонятная прблема - вопрос №198214

Добрый день!!! как бороться с низкой самооценкой и приступами ненужности никому в этом мире.Обращая внимание на то, что у меня постоянно большой круг общения с разными людьми и близкими друзьями?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Бороться с заниженной самооценкой и боязнью одиночества не нужно, необходимо разобраться в причинах Вашей неуверенности и зависимости от окружающих, они есть эти причины и, вероятней всего, они родом из детства. Выбирайте психолога по душе и разбирайтесь в себе любимой (любимой ли?!). Удачи. Ирина.

Добрый день. Самооценка связана с уровнем притязаний, а также с реалистичностью их. Ведь нереалистичные представления об идеале и о своих возможностях могут действительно загнать Вас и привести к тяжелому разочарованию и депрессии. А вот как Вы представляете свое место в мире — это нужно анализировать и желательно с экспертом. Все поправимо, нужно только приложить усилия и отказаться от предвзятости.

Cогласна с коллегами.

От себя добавлю… Есть два разных подхода, чтобы контакт с миром таки состоялся: либо я очень хочу этот мир, либо этот мир очень хочет меня.

Вы говорите, что мир не очень-то хочет: приступами ненужности никому в этом мире

Ну, и...?

Ваш рычаг остается при Вас — никто не может запретить Вам с любой силой желать этот мир