непонятная прблема - вопрос №198214

Добрый день!!! как бороться с низкой самооценкой и приступами ненужности никому в этом мире.Обращая внимание на то, что у меня постоянно большой круг общения с разными людьми и близкими друзьями?
07.02.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Бороться с заниженной самооценкой и боязнью одиночества не нужно, необходимо разобраться в причинах Вашей неуверенности и зависимости от окружающих, они есть эти причины и, вероятней всего, они родом из детства. Выбирайте психолога по душе и разбирайтесь в себе любимой (любимой ли?!). Удачи. Ирина.

07.02.12

Добрый день. Самооценка связана с уровнем притязаний, а также с реалистичностью их. Ведь нереалистичные представления об идеале и о своих возможностях могут действительно загнать Вас и привести к тяжелому разочарованию и депрессии. А вот как Вы представляете свое место в мире — это нужно анализировать и желательно с экспертом. Все поправимо, нужно только приложить усилия и отказаться от предвзятости. 

07.02.12

Cогласна с коллегами.

От себя добавлю… Есть два разных подхода, чтобы контакт с миром таки состоялся: либо я очень хочу этот мир, либо этот мир очень хочет меня.

Вы говорите, что мир не очень-то хочет: приступами ненужности никому в этом мире

Ну, и...?

Ваш рычаг остается при Вас — никто не может запретить Вам с любой силой желать этот мир

07.02.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store