собака на сене - вопрос №198312

Здравствуйте.Меня зовут Яна.Не могу разобраться в себе.Год назад я после ссоры с мужем в которой он начал душить меня на кровати, собрала свою, на тот момемт полуторагодавалую дочь, и уехала к родителям.В скором времени муж подал на меня в суд на развод и хотел отсудить ребенка.Судились 2 раза.В тот период я встретила человека с которым мы стали жить вместе.Но ячасто замечала общение моего сожителя с бывшей девушкой.Находила его ей любовные смс.Прощала.Извенялся.Говорил что любит.Кроме этого мы были на одной, что говорят волне во всем, У меня до него небыло ни такого друга в лице мужчины ни любовника.Я смело могу заявить, что только его я могу представить своеи именно половинкой.Мой сожитель часто ездил по командировкам.Всегда почти был на связи со словами любви.Паралельно я судилась с бывшим мужем.Пол года назад нас развели.И я понимала, что когда я остаюсь одна, то скучаю по мужу, и может даже хотела бы его вернуть, но когда приезжал сожитель я обо всем забывала.Недавно муж начал пытаться меня вернуть.Пишет, Звонит.(у нас с мужем полная сексуальная несовместимость)А сожитель уехал в Уфу работать.Но как я узнала, кроме работы, завел там девушку 32 лет(состоятельную).ему 24.Днем звонил говорил, что любит, а а вечерами просто не брал трубки. Помогите разобраться в себе.Когда муж не шел на встречу я думала, что хочу вернуть семью.Когда ушел мой сожитель-понимаю, что мне кроме него никто не нужен.Как быть.Мне начинает казаться, что как только я добиваюсь своего мне становится это не нужно.Очень боюсь сама себя.Ведь я вспоминаю те моменты, когда говорила, что хочу вернуть семью, хотя были и побои и ревность и непонимание и несовместимость в сексе.Когда все это пришло я понимаю, что наверное лучше не будет.Муж очень любит дочь.Мне с ним просто рядом и обшаться хорошо, но страсти нет.Когда ушел сожитель и даже не обьяснил, что у нас все закончено, я понимаю, что хочу его вернуть.Боюсь, что верну и тоже вспомню, все обиды и охлажусь.

Ответы

Здравствуйте, Яна.

Ваши смешанные чувства могут быть вызваны страхом одиночества, страхом не найти свою вторую половину. С одной стороны вы понимаете, что ни один ни другой вам не нужны, один изменяет, второй агрессивен и не удовлетворяет вас в сексуальном плане и т.д., но с другой стороны вы хотите чувствовать себя нужной и защищенной и на какие то мгновения ваш муж дает вам это почувствовать,  и в тех и других отношениях вы вспоминаете что-то хорошее и вам хочется вернуть те моменты.

Я думаю, что если вы трезво взвесите все плюсы и минусы обоих партнеров, вам не захочется заново строить с ними отношения. Необходимо найти в себе силы, сбросить груз прежних отношений и попытаться выстроить другую жизнь, без старых обид и ожиданий, что все изменится в лучшую сторону.

С уважением, Ольга.

Муж опасен   он начал душить меня на кровати

Сожитель ненадежен   Днем звонил говорил, что любит, а а вечерами просто не брал трубки

Какой-то выбор без выбора....