Повторный односторонний вывих челюсти - вопрос №198357

Добрый день. Мне 19 лет. Впервые у меня случился вывих челюсти при зевании этим летом, потом несколько раз повторялся (односторонний). Вывихи устранялись в травматологии, никаких рекомендаций, кроме не жевать ничего твердого не было. Со времени последнего вывиха прошло две недели, но дискомфорт в суглобе остался, при том после каждого последующего вывиха он усиливается. Что мне делать?

1 ответ

Ответы

У вас это уже привычный вывих. Надо думать об исправлении ситуации.

При каждом вывихе повреждается суставная капсула, возникают микрокровоизлияния и микротрещины, от этого и дискомфорт в суставе. Со временем сустав разбалтывается, поэтому и возникают повторные вывихи

Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу, возможно, уже нужно производить пластическую операцию и восстанавливать капсулу сустава, чтобы вывихи не повторялись. Это можно определить только после осмотра и обследования.

Думаю, что скорее всего для начала вам назначат физиотерапевтическое лечение, а вопрос операции будет обсуждаться только после него.