Воспаление десны? - вопрос №198619

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 26. У меня уже 3 года стоит пломба между 4 и 5 зубами вверху слева. Недавно заметила, что десна между зубами потемнела, при надавливании слабая боль. Я чищу зубы два раза в день, полощу рот после каждого приёма пищи. Может ли это быть вторичный кариес?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Скорее всего, это не кариес, а воспаление десны. Сходите к стоматологу, может быть, надо поменять пломбу, а может быть, полечить десны. Не запускайте, чтобы не дошло до гнойного процесса — тогда будет труднее вылечить. А пока, возможно, помогут даже обычные полоскания.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.