Гормональный сбой? - вопрос №198709

Здравствуйте! Извините, пишу много.Помогите пожалуйста разобраться… После родов я носила спираль (5лет). И все 5 лет мучилась болезненными, обильными и продолжительными менструциями.Врачи говорили, что это нормально. Вот такая вот особенность...

После того как я от неё избавилась (в 2006 году) у меня начались проблемы: хроническая усталость, проблемы со сном, участились простудные заболевания (протекали долго и тяжело), нервозность, а также у меняобнаружилиэндометриоз.Врач прописала мне оральные контрацептивы «Три Регол 21+7». Цикл нормализовался.Но у меня значительно притупилось половое влечение и я стала стремительно набирать вес. Повышенная температура 37 держалась на протяжении года. Никак не могли выяснить причину. Дело закончилось операцией по смещению носовой перегодки и диагнозом «Аллергический ренит».Эндометриоз исчез без лечения. Оказалось, что у меня вдруг появилась аллергия на пыль и шерсть.С 2008 года, у меня стабильно 1 раз в месяц без причины поднимается температура, я пью курс Кларитина и всё проходит. С тех пор я не пользуюсь контрацептивами вообще! Беременностей не было.

В  сентябре 2011 г.у меня была задержка. МЦ растянулся на 45 дней.С тех пор я не могу спать по ночам вообще! Днём сплю отлично. Стала принимать снотворное на ночь, но это не помогает и теперь я сплю и днём и ночью. Дневная сонливость жуткая, не смотря на то, что я ночью сплю. И каждый месяц в конце цикла у меня появляются все признаки беременности сразу.Перед мес. очень сильно болит грудь, чего раньше никогда не было.Боли в области левого яичника. Борьба с весом бесконечная. Я стараюсь правильно питаться. Не смотря на все старания я прибавила за 3 месяца 5 кг! Еще я стала замечать волосы на груди, один-два да появляются периодически(((

Гинеколог разводит руками.Осмотр выявил кисту шейки матки. Но лечить её по её словам не нужно и это не причина. Общие анализы и узи малого таза ни о чем не говорят. Я уговорила её дать мне направление на гормоны. Но нашу консультацию сейчас закрыли, жду перевода карты в другой консультации (на руки не отдали)...

Подскажите пожалуйста как правильно действовать. Заранее спасибо за советы)))

P.S. Мне 29 лет. Одна беременность, 1 роды(абортов не было). МЦ колеблется от 26 до 30 дней. Замужем. Хотим воторого ребёнка.

Дополнение автора от 08.02.12 13:43:50

Доктор Кантуев, т.е. это всё-таки гормоны??? Спасибо большое!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Спасибо за очень обстоятельное письмо, в котором Вы не упустили практически ничего. Отчасти, Вы сами и ответили на свои вопросы, так как картина гормонального фона, учитывая всю предыдущую историю, играет исключительно важное значение. И не понятно только почему Ваш лечащий врач, приняла решение о проведении исследования гормонального фона — с таким опозданием?

Вам можно самостоятельно, так сказать — частным порядком, обратиться на прием к врачу-эндокринологу в любую ближайшую поликлинику, и сдать анализы на гормоны!