Медицина - вопрос №198954

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня умер новорожденный ребенок, обязаны ли в морге кроме справки о смерти выдать результаты гистологичнского исследования (они брали ткани на гистологию)? Если да, а течении которого времени я могу их забрать (ребенок умер в апреле 2011 г.)? Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!

Патологоанатомы и СМЭ (судебно-медицинская экспертиза), выдают на руки родственикам, только медицинское свидетельсво о смерти, в котором указаны диагноз и паспортные/адресные данные, для получения на основании его — свидельства о смерти в ЗАГСе.

Здравствуйте! Вы в праве потребовать в писменной форме на имя главного врача роддома или начальника БСМЭ, данные результатов гистологического и любого другого исследования, а так же предметные стекла для проведения независимой экспертизы.