пупочная грыжа у 3-меячного ребенка - вопрос №199005

Добрый день. Меня зовут Ольга, я имею 3-месячного сыночка Всеволода, у него пупочная грыжа. В больнице говорят, что нужно делать операцию, а такая операция обычно делаеться детям 6-месячного возраста, и я не знаю что мне делать, не могли бы вы мне чем то помочь или что то посоветовать? Я буду надеяться, что вы мне отпишите. Зарание большое спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Как правило, вначале врачи предлагают консервативное лечение пупочной грыжи (общий массаж, ЛФК, и т.д.). У мальчиков, если грыжа не приченяет особого беспокойства, это больше косметический дефект и операция показана только при опасности ущемления!