Мои проблемы начались года 2 назад и нарастают как снежный ком. У меня был любимый мужчина, но наши в какой-то момент я стала замыкаться в себе, - вопрос №1991450

закрываться от него и окружающих. Стала появилась неуверенность, истеричность. Год назад не стало матери, а теперь и любимый мужчина ушел к другой. Я очень хочу вернуть себя, свою счастливую жизнь. Мой бывший говорит что главные проблемы в наших отношениях это навязчивость, черезмерная обидчивость, нетерпимость, легко бросаюсь в слезы, нервозность. И это действительно так. Я много думала о том как это изменить и пыталась, но малейший стресс выбивает меня из колеи. Я начинаю злиться, обижаться, нервничать и сбрасываю негатив на близких. Я не знаю что мне делать. Да я хочу вернуть любимого, но понимаю что это может быть и не возможно. Мне с самой собой-то тяжело. Помогите советом

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна, рекомендации по вашей просьбе " Я очень хочу вернуть себя, свою счастливую жизнь"
Рекомендации. Вам необходимо, как минимум:
1.Освоить техники:

*дыхания диафрагмой и релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, которые вы сейчас бережно аккумулируете в себе и под воздействием которых вы деструктивно действуете («начинаю злиться, обижаться, нервничать и сбрасываю негатив на близких»).
2. Приступить к формированию у себе таких важных личностных качеств, как, например,  стрессоустойчивость, терпение,  выдержка и т.д., которые рефлексируйте в собственных поступках
3. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке в ближайшими родственниками- это позволит вам найти и проработать ошибки, допускаемые вами в построении долгосрочных семейных отношений, и больше не повторить их.
4.
Изменить ваше отношение к себе самой, сделайте его более уважительным и ценностным, и для этого начните менять себя внешне- это является мощнейшим толчком к внутренним самоизменениям, например, поднятию самооценки, например:
*кардинально измените имидж, прическу и цвет волос, и зафиксируйте всю эту красоту в тематических профессиональных фотосессиях (например, типа, «романтичная женщина", «городская хулиганка», «женщина -вамп» и др. и выложите эти интересные фото в сеть, уверяю вас, лайки и комментарии поднимут вашу самооценку и порадуют вас;
*найти для себя новые яркие  увлечения (например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пейнтбол, или поучитесь экстремальной езде и др.), что не только наполнит вас
новыми,  радостными, яркими и свежими эмоциями, но и значительно расширит круг вашего общения с мужчинами, и будет полезно для формирования выдержки, стрессоустойчивость и терпения и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна! Совет может быть только такой — не останавливайтесь. Вы сделали первый шаг, обратились к психологам. Продолжайте движение — это совет. Теперь к рекомендациям — проработайте своё детство. поработайте над самооценкой, чувством ответственности, уверенностью, умением прощать. Может показаться, что это много работы, но поверьте, когда начинаешь, то процесс идёт и это действует. Так что, не останавливайтесь, выбирайте специалиста и действуйте! Обращайтесь, с уважением, Геннадий.
Татьяна, здравствуйте. Самое главное, что у Вас есть осознание проблемы и желание ее решить.  Оставляйте работу, на работе.  Вам надо не подавлять эмоции, а научиться их контролировать и сбрасывать негатив, который накапливается, на другие действия. Выберите любимую спорт секцию и начните заниматься, где Вы получите разрядку, дома в момент, когда хочется выплеснуть эмоции, отследите это на начальной стадии и сделайте несколько глубоких вдохов — выдохов, переключить внимание на другие действие и похвалите себя за это, что у Вас получилось. Займитесь систематически релаксационными техниками, где Вы начнете себя представлять спокойной и уверенной в себе. Рекомендую прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, который есть в интернете. Будет желание, обращайтесь, где составится индивидуальная программа, которая принесет Вам положительный результат. Самостоятельно решить проблему возможно, но на это потребуется больше времени и надо быть последовательной в своих действиях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!