Пришло судебное уведомление от управляющей компании. В мировом суде показали дело. Оказалось, на мне висит долг в 8,5 тыс. за квартплату. В деле приложена справка о фин.состоянии лицевого счета за 10 - вопрос №1992927

лет, начиная с 12.2006 г. И начиная с 12.2006 висит долг — в справке он находится в графе "исходящее сальдо". Квартплату платили всегда исправно. В суде предложили написать возражение по статье 129 ГПК РФ. У меня вопросы. Мне хочется сразу пресечь неоправданные претензии управляющей компании. Имеет ли смысл предоставить возражение вместе со справками-квитанциями об отсутствии задолженности? И что насчет срока давности? Ведь якобы не погашенная задолженность висит с конца 2006 года, получается, уже 10 лет.

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Не признавайте долг с большим сроком ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Обязательно заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). В остальной части исковых требований подайте возражения с приложением доказательств Вашей позиции.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.