Здравствуйте уважаемые у меня возникают проблемы при занятии йог - вопрос №199345

Здравствуйте когда я выполняю перевернутые позы: верблюд, рыба… у меня начинает сильно болеть голова, поэтому я думаю отказаться от этих поз, или следует перетерпеть и это пройдет?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если будете продолжать, может быть опасность проблем. Я бы посоветовал перейти либо на более простые позы, либо же вообще заняться янтра-йогой или цигуном для наиболее эффективной гармонизации энергии. Головные боли — это серьезный симптом, и если он появляется, то нужно что-то делать, пока не проявились более серьезные последствия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего у вас энергетический блок или  были травмы головы.Лучше  посоветуйтесь со своим инструктором по йоге.

Сделайте рентрен шейного отдела позвоночника, чтобы исключить остеохондроз шейного отдела или грыжу межпозвонковую. Не страдаете ли Вы от повышенного или пониженного давления? Узнайте состояние сосудов головного мозга.Терпеть нельзя ни в коем случае. В каком возрасте Вы начали заниматься и как долго занимаетесь?

Вам необходимо провериться у кардиолога, по данным симптомам у вас повышается давление при нагрузках.