Родители жены приходят к нам по два раза в неделю, обычно - в среду и субботу. Они приезжают, как они говорят, "помогать", действительно - сидят с - вопрос №1995113

нашим годовалым ребенком. Раньше мы с женой в это время сидели дома — она общалась с родителями, я сидел отдельно в другой комнате — они мне неприятны. С некоторых пор мы стали с женой уезжать куда-нибудь в ресторан или погулять, пока родители сидят с ребенком, но мы например уезжаем на два часа, а родители остаются на шесть часов, или, если я разрешаю жене съездить одной к подружке кофе попить, они все равно остаются у нас дома, несмотря на то что дома остаюсь я и могу сам приглядеть за малышом, до приезда жены. Жена усугубляет для меня эту ситуацию тем, что несмотря на то что мы наедине с ней несколько раз обсуждали что для меня нахождение её родителей в нашей квартире (моей, если быть точным), неприятно, она спрашивает меня при них, хочу ли я чтобы они остались, и мне приходится соглашаться чтобы они остались — чтобы не выглядеть в их глазах негодяем, который лишает их общения с внуком.Кроме того, их приезды расхолаживают жену, так как вместо ведения домашнего хозяйства, разделения обязанностей, организации быта, она просто ждет приезда своих мамы/папы, и они всё делают за неё. Подскажите, прав ли я в том, что 1) Родители жены бывают у нас слишком часто 2) Родители жены гиперопечливы 3) Жена использует гиперопечливость родителей, ну и подскажите что мне в такой ситуации делать — сдерживать себя или идти на конфликт и настаивать на том, чтобы родители жены ограничили свои посещения до приемлемого для меня уровня?

Лучший ответ по мнению автора

Валентин Ваши прозябания мне интуитивно понятны) Я Вас понимаю как мужчину))

Но смотрите. Женщине очень важны родители, любой женщине. Если Вы у неё отнимите всё её окружение, пострадаете в первую очередь Вы. Так как на Вас польётся её дневная норма выговора. А это ни много ни мало сотни тысяч слов в день. Вы просто сойдёте с ума.

По этому. Можете договорится со всеми что бы родители приезжали на пару часов, а не на пол дня. Хотя я и понимаю что с женщиной договориться очень сложно, они просто не рациональны.

Действенным выходом для вас будет не частью всей этой демагогии, а отрешение от неё. Пусть они сами делают все свои дела без Вас, или закрывайтесь в своей комнате по работе. Или уезжайте в это время по делам, в офис и т.д. Когда родители дома.

Мужчине важно иметь место где бы он смог уединиться, обретите его.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, наверное быть менее категоричным.
и больше следовать ощущениям и других родственников если они приезжают
значит вы нужны им
общение между родственниками необходимо
когда то вы так же можете оказаться в подобной ситуации, ведь быть дедушкой вы тоже сможете, тогда вспомните эту ситуацию, когда вас так обременяло их присутствие, но теперь уже на вас будут так смотреть поскольку все повторяется
поколениями
проходим одно и тоже
возможно вам нужно что то понять для себя в этой ситуации,
например не быть столь категоричным
общение поколений необходимо
подумайте о своей жене, она питается и наполняется счастьем и радостью в это время и немного чувствует себя ребенком при родных папе и маме, а не удрученной обязанностями по распорядку и расписанием, которое может хочется облегчить разнообразием .
Не забывайте, что вы сами в первую очередь родитель этого своего ребенка и общение с бабушками и дедушками вашему ребенку просто необходимо то что можете дать вы и то что могут дать старшие родители все нужно и важно вашему ребенку, а их внуку.
Он все будет вспоминать из детства память детства все хорошее и так же будет понимать как важны старшие родственники для него и вас будучи взрослым человеком так же будет приобщать к своим детям вашим внукам.
если вам чем то тяжелы эти люди которые родили вам вашу жену,
которую вы почему то выбрали из многих
и в которой много составляющих от ее родных родителей и ее рода.
Ни один род не принимает другой просто так, значит есть какое то притяжение вашего рода к ее
но оно не всегда бывает безболезненным мы принимаем не только хорошее заставляя других не показывать нам то плохое, что есть у них как и у вас тоже,
значит над этим нужно работать вашим родам и это если не справитесь вы родители вы бабушки и дедушки будет переходить уже на ваших детей в поколение следующее
может это урок любви и принятия умерить гордыню перестать себя чувствовать лучше чем другие.