Добрый день!У меня такая проблема:моему ребёнку 6 лет и он много чего боится:насекомых(мух,мошек,комаров),начинает плакать и кричать при видя их ,а дома ему перед сном начинает казаться,что они - вопрос №1995322

летают возле него и он начинает сильно чесать свои уши, ещё он боиться грома и грозы, тоже начинает впадат в панику, сегодня мы вышли на улицу был сильный ветер, он начал плакать и говорить, что хочет домой.Боится персонажа жабу из мультфильма"Лунтик", когда я спрашивала, почему он боится: он отвечает, что ему не нравится её голос.Сам по себе у меня ребёнок спокойный, но иногда проявляется какая-то агрессия.Недавно в садике вцепился мальчику в лицо и не отпускал, за то, что тот его ударил лопаткой.Я не знаю к кому лучше обращаться к психологу или нервапотологу и в чём причина вообще может быть такого поведения.Я к нему отношусь спокойно, не кричу и не ору, но после родов у меня была родовая депрессия и срывы, возможно я его тогда могла напугать повышенным тоном.С 2х до 4х лет он часто закатывал мне истерики безо всяких причин, мог после сада по дороге домой просто сесть на землю и начать кричать и никого к себе не потпускать.Тогда я начала водить его по врачам, вроде ничего кроме кисты не было обнаружено, сказали повышенная возбудимость есть и со временем это пройдёт.Прописали успокоительные на 2 мес.Истерики прошли, но теперь появились страхи и агрессия.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Любовь!
Полагаю, что Вам нужен хороший детский психолог.
Если психологу удастся установить контакт с сыном, то страхи и агрессия могут быть успешно проработаны при умелом подходе.
Удачи Вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут