Жилищный вопрос - вопрос №199547

Ситуация следующая. В квартире был прописан сын. Мать стала приватизировать квартиру, сын отказался от приватизации, так как не было возможности заниматься этим процессом(приватизируемая квартира находилась в другом городе). Затем квартиру выставили на продажу. Сын выписался из квартиры. Мать должна была часть денег от продажи дать сыну для покупки квартиры. Сын взял ипотеку, но после продажи, денег так и не дала.Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы

Добрый день  Екатерина! Выхода может быть два, мать в добровольном порядке выполняет их договоренности с сыном, если нет тогда предпринять попытку судебного решения данного вопроса, если в суде сможете через свидетелей, расписками, может быть записью переговоров или разговоров с матерью доказать что, факт договора между матерью и сыном был. Если в суде докажите и она откажеться платить. Тогда в судебном порядке поставить ворос о признании приватизации незаконной и расторжении договора купли продажи квартиры. При таких обстояткльствах мне кажеться она согласиться исполнить договор.

Желаю удачи......