пищеварение - вопрос №199749

3 день беспокоят боли в животе и частый жидкий стул. 1 день боли были довольно сильными, на второй день боли стали беспокоить реже и стали не такими сильными, сейчас они больше дискомфорт чем боль… Жидкий стул как был так и остается с первого дня. что это может быть? заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Никита!

Боюсь, что мы, так же как и Вы сами, можем только предполагать — что это...

Для того, чтобы подойти грамотно к вопросу лечения, предположений мало, необходимо точно знать причину расстройства. А сделать это заочно — не представляется возможным. Вы же не станете принимать таблетку, если не знаете для чего она нужна? Так и в случае лечения...

Прежде чем его назначить, нужно правильно установить диагноз, для начала. Поэтому самым правильным решением с Вашей стороны, будет очное посещение консультации врача-терапевта или вврача-гастроэнтеролога!

А до визита к врачу, примите разово и однократно — две капсулы препарата лоперамид или лопедиум!

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Предположить можно что угодно. И ротовирусную инфекцию. и отравление и обострение гастрита или энтерита.

Обязательно обратитесь к участковому терапевту, а ещё лучше, к гастроэнтерологу. Это срочно. Никакие препараты принимать сейчас нельзя — это может смазать клиническую картину заболевания.