Общение - вопрос №199817

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 19 лет.На первый взгляд моя жизнь кажется слаженной, а я кажусь счастливой, но это не так. У меня есть любимый человек, я отлично учусь, но я не умею общаться со своими ровестниками и помоему они со мной не хотят общаться, мне постоянно кажется, что надо мной смеются, что я некрасивая, да я и вовсе навернов себя не верю… недавно бросила курить, да и это уверенности в себя не придало.Я не знаю, как мне наладить отношения со своими ровестниками и как чувствовать себя уютно в обществе, помогите мне пожалуйста…

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия здравствуйте.

Чтобы помочь вам — важно знать причину того, почему вы испытываете дискомфорт в общении, что ведет к к тому что и другим с вами может быть дискомфортно.

Возможно у вас есть установки, говорящие вам что вы неудачница, и в этом случае вы всячески будете подтверждать их сама для себя, а свои достижения и успехи обесценивать.

Например то что вы смогли бросить вредную привычку, отлично учитесь и у вас есть парень — это вполне можно считать личными достижениями, но вы так не считаете. Поэтому выбирайте эксперта и вам обязательно помогут, как разобраться в причинах такого отношения к себе, так и устранить ее. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юля!

Мы с удовольствием поможем Вам поднять свою самооценку и стать уверенной в себе девушкой, выбирайте психолога по душе и вперед, навстречу интересной, полноценной насыщенной яркими красками жизни. Удачи. Ирина.