прививка от гепатита - вопрос №199818

Добрый день, пожалуйста помогите, посоветуйте что нам делать. У моего мужа В-крупноклеточная лимфома IV A ст.с поражением левой небной миндалины СД20+ после прохождения лечения у него сейчас фаза плато, сегодня нам позвонила терапевт и назначила на завтра прививку от гепатита, может ли эта прививка повредить на данном этапе его состоянию, не будет ли ухудшения.Мне страшно за него, ведь мы так долгоборолисьза это улучшение.Заранее благодарна за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина Викторовна!

Крупноклеточная лимфома в стадии плато, не является препятствием для вакцинации от вирусного гепатита. Но не исключено, что имеются другие, сопутствующие воспалительные процессы в организме.

Поэтому, поставьте в известность об этом, вашего врача-иммунолога!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вакцинация от гепатита — не самое срочное мероприятие при лимфоме 4 А ст, учитывае ее прогноз. Пациент по определению в тяжелом иммунодефиците и реакция на вакцинацию непредсказуема. Не стоит этого делать сейчас, да и вообще наверное не надо. Пусть проживет в ремиссии хотя бы пару лет, а там и видно будет..