степень спермоагглютинации 1+ возможно ли беременность с этим при активноподвижных-24 000 малоподвижные-28 000 подвиж с непоступ движ 11 000 - вопрос №2005583

неподвижные-37 000 оценка движения-3 балла. микрофлора смешанная летициновые зерна-мало нормальные сперматозоиды 18 пат.сперматозоиды-82 с патологией головки-67 с патологией шейки-9 с патологией хвоста-6. живые 84 клетки спармотогенеза 2.000. заключение-нормозооспермия/ возможна ли беременность
1 ответ

Ответы

Лиза! Если в заключении спермограммы написано — НОРМОЗООСПЕРМИЯ, это означает, что выполненная спермограмма не имеет отклонений и беременность возможна! НО! Подвижность сперматозоидов определяется в процентах, или если хотите в штуках, и речь в этом случае должна идти об миллионах сперматозоидов, а у Вас почему то — тысячи!? И еще, спермограмма должна выполняться совместно с МАР-тестом, что позволяет исключить иммунологическую причину бесплодия. А Вы ничего об этом не написали.