Страхи - вопрос №200644

не повредит ли, если человека в состоянии депресси направить против его страхов? Так сказать поставить к страхам лицом?

3 ответа

Ответы

Работать со страхами и фобиями может только специалист, выбирая индивидуальные условия лечения. Ставить опыты просто так, из интереса я вам не советую, дабы последствия могут быть слишком серьёзными.

Думаю, что-то делать с другим человеком можно только с его осознанного, информированного согласия

Здравствуйте!

Вред однозначно будет нанесен, его степень зависит от личностных особенностей конкретного человека — например, человек тревожный, мнительный, со слабым типом нервной системы может быть настолько напуган и шокирован неожиданным столкновением с предметом своего страха, что для приведения его в нормальное состояние придется применять медикаменты. Так что экспериментировать не рекомендую — можете навсегда испортить отношения с человеком и нанести ему серьезный урон. Удачи!