Пульсирует и дёргает в левом боку прд рёбрами. - вопрос №2008467

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Пульсируют как правило мышцы от повышения возбудимости нервной системы. Такое часто происходит на фоне стрессов, переживаний, физических перегрузок.
Иногда помогают такие препараты, как Пустырник форте и регулярные упражнения на растяжку мышц в этой области (наклоны, вращения туловища). Также важно разрешить стрессы, если они имели место быть.
Если этого будет недостаточно, то пройдите иглорефлексотерапию или мануальную терапию.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. Такой симптом вызывают целый ряд заболеваний — заболевания селезенки, поджелудочной железы, желудка, нервной системы. Для уточнения необходимо сдать анализы — общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
С уважением, Сергей Николаевич.
 Здравствуйте! Мышечные подёргивания могут быть в результате последствий стресса, переутомления, обезвоживания ( недостаток употребление воды особенно в жаркую погоду), дефицит микроэлементов ( калий, магний, кальций), дефицит витамина Д), неврологические патологии ( остеохондроз грудного отдела позвоночника).Сейчас рекомендуется принимать препарат Нимесил ( противовоспалительный препарат) по 1 порошку 2 раза в день 7 дней, пить больше жидкости, до 2 литров воды в сутки, успокоительный препарат( Валемидин, Фитосед, Ново- пассит).