Пособие при отсутствии детского сада - вопрос №200899

Мне сказали, что с 01,01,2012 вступил в силу закон по которому с 1,5 лет если не дают место в детский сад платят маме 5300 руб. Что это за закон?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Да, действительно, был проект закона о внесении соответствующих изменений в Закон РФ «Об образовании» (более детально можно посмотреть здесь: http://edu-angarsk.ru/forum/2-13-1), предусматривающих компенсацию за отсутствие места в детском саду. Однако данный закон почему-то был снят с рассмотрения и в настоящее время федеральным законодательством такой компенсации пока не предусмотрено.