Возможно ли совмещать Аугоментин и Амизон? Амизон возможно ли принимать Амизон с вакцинацией Verorad? - вопрос №201110

здравствуйте 9.02.12 укололи первую вакцину Verorab, плюс обкололи укушенное место иммуноглобулином и прописали пить Аугоментин. но 11.02. проснулась от боли в горле и озноба, температура поднялась до 38 градусов, пришлось сбить парацетамолом.Подскажите можно ли мне ко всему принять Амизон, так как уже принемаю Агументин? И могу ли я при таком состоянии делать 12.02.12 следующую вакцинацию? Возможно это реакция на вакцину?спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Нет, это не реакция на вакцину. Просто параллельно Вы заболели ОРВИ. Полощите горло отваром ромашки, применяйте пастилки Доктор Мом или подобные, чтоб снять воспаление в горле.  Амизон принимать можно — он хорошо борется с воспалением и повышает иммунитет.

Прививки в состоянии болезни делать не следует, но в данном случае, это  жизненно необходимо и все противопоказания считаются вторичными. Так что, делать прививку не просто можно, а нужно.