Москва

Сколько заверенных копий решений я имею право получить на руки? Суд выдал только одно решение, ссылаясь на инструкцию по делопроизводству в районном суде, утв приказам судебного департамента при - вопрос №2017750

верховном суде РФ номер 36 от 29.04.2003 года, но в этом приказе ничего о количестве копий я не нашла.

Лучший ответ по мнению автора

Каждый из участников гражданского дела вправе получить одну копию решения суда бесплатно. Все последующие копии, получаются с оплатой за каждый лист решения суда, а в некоторых судах бесплатно (вероятно это аспект решает Председатель суда?!). В указанной Инструкции предусмотрена выдача как первой копии п.7.5 и п.7.6 (обязательно), так и повторная в п.12.7, -
Повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) лицам, указанным в пункте 12.1, а также другим лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, осуществляется по их письменному мотивированному заявлению в установленном председателем суда порядке. Иные, не установленные настоящей Инструкцией, правила ознакомления с материалами судебного дела, выдачи подлинных документов, заверенных копий материалов дела, письменных справок, копий судебных актов, вступивших в законную силу, определяются председателем суда.