Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли управлять ТС, если не вписан в страховку ОСАГО, и не являешься владельцем данного ТС? Но при наличии всех дакументов на автомобиль.И какое наказание за - вопрос №2018179

это предусмотренно?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей».

А вообще, даже если Вы не собственник, Вы вправе заключить договор ОСАГО, т.к. в понимании Закона об ОСАГО являетесь владельцем транспортного средства (не путать с собственником).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.