Добрый день!сегодня ночью проснулась и почувствовала,что большой палец левой руки онемел!ну,думаю,отлежала)рукой подвигала-не отпустило,..ладно,дуиаю,до утра пройдет!но вот пооснулась.. - вопрос №2018274

а все без изменений… что это может быть, подскажите? к слову, с внутренней стороны я чувствую прикасание, только с тыльной ощущение онемения…мне 25 лет, детей нет, не беременная! )
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Такое возможно если имеется пережатие нервов в запястном канале руки, причем такое возможно как после сна в неудобной позе, так и после тяжелой физической работы, когда имеется выраженная нагрузка на мышцы и лучезапястный сустав. Или у вас имеется выраженный остеохондроз в шейном отделе, который и вызывает нарушение чувствительности или в одном пальце, или в нескольких. Но вам нужно обратится к врачу — неврологу, если подобные симптомы не пройдут в течении 1-2 суток, так как может понадобится интенсивное лечение. А пока можете принять спазмолитики и противовоспалительные, например ибупрофен, диклофенак.

Спасибо за оценку ответа.