Мне хочется замуж - вопрос №202092

Здраствуйте! Мне 25 лет и я очень хочу выйти замуж, особенно после того как меня опередила младшая сестра. У меня есть любимый человек, который никак не идет на разговор о дальнейшем будущем, поэтому меня последнее время сильно мучает, а нужен ли мне этот человек? что я вообще хочу от жизни? и почему я так сильно уподобляюсь стадному чувству скорее выйтизамуж? Как не вынести мозг себе и своему любимому человеку? Я сама понимаю, что нужно успокоиться, чем-то себя занять и все придет само, но по натуре я целеустремленная и не хочу сидеть и ждать, это также беспокоит и моего любимого, он называет меня занудой и откладывает ответы на вопросы… что делать, подскажите!

Ответы

Это не стадное чувство-это гормоны, вы готовы к созданию семьи и рождению детей, это нормально. Вы, наверное, еще стали более сентиментальны?! Я думаю стоит поговорить с вашим молодым человеком и прийти к общему решению, но в тоже время не давить на него, т.к. у нас мужчины нежные, чтобы не усугубить отношения. Удачи вам! Надеюсь ваши отношения перейдут на другой уровень.

Доброе утро, Ольга! Желание выйти замуж совершенно естественно для девушки 25 лет, но не стоит смотреть на это как на единственную жизненную цель, отпустите ситуацию и тогда все изменится: и восприятие замужества младший сестренки, и взаимоотношения с любимым человеком, и его взгляды на Ваше совместное будущее, и многое другое. Вы спрашиваете «что делать», я рекомендую выбрать психолога по душе и разобраться в себе, это будет самым правильным решением в Вашей ситуации. Удачи. Ирина.

И правда, зачем вам замуж?

 … а вот о том, что человек ваш близкий и любимый не идет даже на разговоры о  семейном будущем, можно было бы поговорить более предметно, июо это выпадает из общей логической системы, а вот ваше желание иметь семью и ребенка в этом возрасте это не блажь и каприз а базовый зов вашей женской  природы, так  что  выбирайте психолога и делитесь с ним вашими чаяниями и переживаниями ..