Пневмония - вопрос №202208

Здравствуйте! У меня такая проблема, примерно 3 — 4 дня назад лег спать, на утро проснулся ломило все тело, болела сильно шея, область лопаток, кашля дня 2 не было, нос тоже заложен не был. Но была высокая температура, которая до сих пор держится на отметке 40 градусов по Цельсию. А так-же очень сильная усталость, и озноб. Подскажите пожалуйста в чемможет быть причина? и похожи ли симптомы на пневмонию. Заранее большое спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Антон!

Пневмония это или нет, покажет только флюорография, но то, что в организме имеет место воспалительный процесс — это бесспорно. Вам необходимо срочно обратиться к вашему участковому врачу-терапевту на очную консультацию и обследование. Если самому не добраться до поликлиники, вызовите врача прямо на дом!