раздел имущества - вопрос №202665

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать варианты разрешения ситуации, и каким образом можно повлиять на нее с целью достижения наиболее благоприятного исхода. Речь пойдет о разделе совместно нажитого имущества при разводе.… Супруги за время проживания приобрели легковой автомобиль. Примерно третья часть его стоимости, была оплачена сразу, из личных сбережений мужа. Остальная часть стоимости была оформлена в качестве кредитных обязательств на жену.Выплата кредита находится в самой начальной стадии.Кредит оформлен сроком на 5 лет. Каким образом супруга могла бы обратить ситуацию в свою пользу. Спасибо!

Ответы

Джекоб! Имущество приобретенное в браке делится в равных долях между супругами. Супруга может обратить ситуацию в свою пользу, если предложит мужу выплатить 1/3 его средств от стоимости автомобиля, возьмет оплату оставшегося кредита на себя, а супруг добровольно отдаст авто жене. В противном случае суд, если муж не докажет, что 1/3 денег получены им как подаренные либо иным образом, разделит машину пополам и кредит пополам.