ЗДРАВСТВУЙТЕ! 3 года с интервалом в 6 мес.сдаю анализы на гепатит С: ИФА-полож.ПЦР кач.-стойко отрицательный,при обнаружении антител положительным - вопрос №2027189

никогда не был.Биохимия и УЗИ в норме, Есть Хронический гепатит С или нет? Помогите!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Хронического гепатита у Вас нет, так как гепатит это воспаление печеночной ткани, а анализы и ПЦР говорят обратное. Активного процесса никакого нет, гибели печеночной паренхимы нет, нарушений работы печени нет.
У Вас присутствуют антитела к вирусу гепатита «С», Возможно была перенесена инфекция в прошлом и организм ее полностью уничтожил, а иммунитет остался.
Не стоит беспокоиться. Но анализы продолжать сдавать периодически нужно.