антибиотики - вопрос №203067

Моему сыну 2 года и 9 месяцев. Обратились к врачу. Лор прописал уколы цефазолин-акос. А педиатор прописал цефалексин. Можно ли принимать эти два антибиотика одновременно?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Оба этих антибиотика относятся к группе цефалоспоринов. Поговорите еще раз со своим врачом, и покажите все назначения. пускай он пересмотрит лечение.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нет смысла принимать два антибиотика из одной группы. Необходимо поставить в известность лечащего врача о том, что Вы уже проходите лечение с применением антибиотика, назначенного другим врачом!

Свяжитесь со своим врачом-педиатром и попросите откорректировать медикаментозное назначение.