Мучаюсь от противоречивого отношения к сексу и отношениям с мужчинами. - вопрос №2036962

Здравствуйте, уважаемая администрация сайта! Недавнее время у меня обострилась некоторая проблема по отношению к романтическим и/или сексуальным отношениям с противоположным полом. Обо всем по-порядку. В течении своего юного отрочества я всерьез начала интересоваться сексологией и гинекологией, задумывалась о получении образования связанного с данными сферами медицины. Теоретическая часть данных наук мне была очень интересна, я могла засиживаться за учебными материалами подолгу. Но я никогда не задумывалась о том, что секс значит конкретно для меня, и никогда не проецировала заученное на свою шкуру. Практически до 18 лет, я ни раз не испытывала сексуальное влечение всерьез. Мои мать и бабушка пытались заверить меня в моей «сексуальности» и моем огромном обаянии, которое якобы чувствуют мужчины. Моя бабушка, имеющая в молодости трагический опыт отношений, пыталась с яростью предостеречь от любых отношений с противоположным полом, заявляла, что сексуальное влечение ко мне может испытывать даже собственный отец(!), так как я — половозрелая девушка. Когда я пыталась рассказать матери, что вижу свое будущее и без участия партнера по жизни вовсе, говорила что не вижу в этом приоритетности, но в ответ получала лишь скепсис и заявления о том, что я, в силу возраста не могу ничего планировать и я обязательно встречу мужчину, которого обязательно полюблю и захочу заняться любовью.Но в тот момент, я вообще не могла представить кого-то привлекательным даже внешне, думая о своем подсознательном отношении к мужчинам в целом. Шли годы, я поступила в учебное заведение, где встретила человека, который стал мне не безразличен. Это было новое, незнакомое мне ощущение. Я начала всерьез считать нового знакомого очень привлекательным, мне нравилось в нем абсолютно все. Я засматривалась на его запястья, улыбку, глаза, смотрела на него со стороны, хранила в памяти запах его парфюма. Мне казалось, что красивее него нет ни единого человека в моем училище, при этом мне очень нравились его характерные качества, которые я узнавала при неумелых попытках общения. Я начала всерьез считать, что я — наконец-то нашедшая себя, независимая гетеросексуальная девушка и все в моих руках. Через некоторое время, моя мать, вычитавшая о том, что в город приезжают желающие поразвлечься и устроить шоу байкеры, которые устраивают свой марафон в абсолютно голом виде. Мне это идея показалась сомнительной, но под давлением матери, я подчинилась. На данном мероприятии за нами увязался крайне неприятный подвыпивший тип, которому моя мать с радостью дала разрешение покатать меня на мотоцикле, ибо ей было весело в тот момент. Мне было страшно и неудобно одновременно, но я опять же, согласилась. Потом меня высадили, и данный тип уже начал увязываться за мой матерью, от которого она с большим трудом отделалась. В итоге, мы буквально убежали оттуда. Всю дорогу я не могла отделаться от назойливого изображения мужских гениталий в голове и запаха спиртного. Меня подташнивало от отвращения, а по приходу домой я не смогла сдержать слез, закрывшись в своей комнате. Я по своему характеру очень скромный и жутко застенчивый человек, выражение своих чувств дается мне с трудом. Ко мне вернулась привычная холодность и высокомерность по отношению к интимным отношениям, я не знала как дальше вести себя с симпатичным мне молодым человеком, ведь я начала подсознательно опасаться и его. Мне хотелось чтобы он был рядом, чтобы я могла к нему прикоснуться и успокоиться, но бурные эмоции отвращения по поводу увиденного смешивались в одну кучу и не оставляли меня. Я не знаю уже как справляться с этим, и как найти себя в этой сфере, все слилось воедино и я не могу справиться со неимоверным страхом и робостью по отношению к мужчинам. Я хочу наконец-то придти в себя.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Представьте и поймите для себя, что  мужчин объединяет только их половая принадлежность, но по сути они все очень разные и некоторые настолько отличаются дуг от друга, как разные планеты… Похожих черт  меньше, чем различий. Поэтому не проводите внутри себя никаких параллелей ни относительно привычного образа мышления взрослых, ни относительно увиденного когда-то.
Да, все это есть, но есть так же и совсем другие мужчины… приятные, милые, деликатные, умные, заботливые, понимающие. И если захотеть их увидеть, если настроить свою внутреннюю оптику именно на таких мужчин, то такие и будут попадаться. Любой будет подсознательно демонстрировать с Вами свои лучшие качества.
Позвольте себе быть снисходительной к человеческим слабостям и быть счастливой и достойной внимания лучшего из мужчин. Пусть даже у кого-то из рода это и не получилось,…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

Все люди проходят через то что и Вы. Кому то помогает время, кому то опыт, знание и практика.

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.