Высыпание на коже - вопрос №203811

Здравствуйте.Больше месяца у меня наблюдаются высыпания на коже ( такие как ветрянка).Доктор сказала, что это ветрянка. Температуры нет, других симптомов тоже.Каждый день появляется по несколько высыпаний ( красное пятнышко с водянистым ядрышком, иногда как гнойничок).Зуда нет.Насекомых нет.Ноги пока обрабатываю зелёнкой.Что это может быть?



Дополнение автора от 16.02.12 19:35:49

Спасибо за ответ, дождалась. Я в полной панике, поскольку к специалистам- дерматологам не удаётся попасть ни в срочном порядке ( платно)- это через неделю, ни в порядке очередной записи. Сегодня высыпания ещё были. Один этот " прыщ" даже болит и как будто нарывает внутри. Помогите пожалуйста. Если нужно, то я могу и фото выслать, для более чёткого представления о так называемой ложной ветрянке.

15.02.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Меня настораживает срок — больше месяца… Ветрянка должна была уже пройти. Да и зуд при ветрянке бывает очень сильным...

Такие водянистые пузырьки могут быть и при других заболеваниях. Проконсультируйтесь с дерматологом, вполне возможно, что вам нужно обследование и совершенно другое лечение. Не теряйте зря времени, завтра же обратитесь к врачу-дерматологу.

15.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доктор прав, если сомневаетесь обратитесь к дерматологу.

15.02.12

Разместите фото тут. Вполне возможно, что кто-нибудь из врачей, конультирующих на сайте, сможет разобраться, что именно с вами происходит.

Если есть боль и ощущение нарывания, кладите примочки с 96%-ным спиртом (оставляйте до высыхания) — этим вы хотя бы остановите процесс.

Из всех средств это самое безобидное, не думаю, что сможет повредить, даже если не поможет.

16.02.12

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store