Высыпание на коже - вопрос №203811

Здравствуйте.Больше месяца у меня наблюдаются высыпания на коже ( такие как ветрянка).Доктор сказала, что это ветрянка. Температуры нет, других симптомов тоже.Каждый день появляется по несколько высыпаний ( красное пятнышко с водянистым ядрышком, иногда как гнойничок).Зуда нет.Насекомых нет.Ноги пока обрабатываю зелёнкой.Что это может быть?

Дополнение автора от 16.02.12 19:35:49

Спасибо за ответ, дождалась. Я в полной панике, поскольку к специалистам- дерматологам не удаётся попасть ни в срочном порядке ( платно)- это через неделю, ни в порядке очередной записи. Сегодня высыпания ещё были. Один этот " прыщ" даже болит и как будто нарывает внутри. Помогите пожалуйста. Если нужно, то я могу и фото выслать, для более чёткого представления о так называемой ложной ветрянке.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Меня настораживает срок — больше месяца… Ветрянка должна была уже пройти. Да и зуд при ветрянке бывает очень сильным...

Такие водянистые пузырьки могут быть и при других заболеваниях. Проконсультируйтесь с дерматологом, вполне возможно, что вам нужно обследование и совершенно другое лечение. Не теряйте зря времени, завтра же обратитесь к врачу-дерматологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доктор прав, если сомневаетесь обратитесь к дерматологу.

Разместите фото тут. Вполне возможно, что кто-нибудь из врачей, конультирующих на сайте, сможет разобраться, что именно с вами происходит.

Если есть боль и ощущение нарывания, кладите примочки с 96%-ным спиртом (оставляйте до высыхания) — этим вы хотя бы остановите процесс.

Из всех средств это самое безобидное, не думаю, что сможет повредить, даже если не поможет.